Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (diskusi atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai seperti komputer, java, php, mysql, dll. Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus!
- Bagi Anda yang ingin mendaftar, baca link berikut:
http://diskusiweb.com/discussion/50491/how-to-registrasi-diskusiweb-com-baca-ini-terlebih-dahulu
- Cara menyisipkan kode program supaya tampil rapi dan terformat dengan baik di diskusiweb.com: http://www.diskusiweb.com/discussion/50415/cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb-com
- Cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

[ask] edit css untuk menu

permisi teman-teman semua.. saya sedang mengalami kesulitan dengan script css dalam pembuatan menu. saya tampilkan permasalahan saya dalam bentuk gambar biar lebih mudah dimengerti :

image

Berikut adalah kode cssnya :
<style type="text/css">
.container { height:300px; width:500px; background-color:#F00; position:relative; padding:0px; }
.menu { position:absolute; }
.menu li { color:#fff; background-color:#0F0; width:150px; display:block; }
</style>

<div class="container">
<div class="menu">

<ul>
<li>Semua yang </li>
<li>Semua yang ada disini akan kita coba lagi</li>
<li>Semua yang ada disini akan terbaik</li>
<li>Semua yang ada disini</li>
<li>Semua yang ada disini akan kita coba lagi</li>
<li>Semua yang ada disini akan terbaik</li>
<li>Semua yang ada disini tes</li>
</ul>

</div>
</div>

Permasalahannya adalah saya ingin tulisan yang ada di kotak hijau tersebut berpindah secara otomatis ketika sudah sampai di batas tinggi kotak merah  kearah atas kanan sesuai panah yang ditunjuk. dengan script css yang saya gunakan tsb, tulisan yang ada di kotak hijau tsb akan terus turun kebawah melewati tinggi kotak merah. mohon bantuannya..
Tagged:

Comments

• edited August 2014
    Blm nangkap saya, cara kerja menunya. Menunya bersifat dinamiskah? Kalau maksudnya jadi 2 kolom, ya kotak merah diisi menjadi 2 div. 

<div class="menu">
    <div class="colom1">
    <ul>.....</ul>
    </div>
    <div class="colom2">

</div>
    </div>

• kalo elo mau ada acara pindah otomatis
    kagak bakal bisa kalo cuma mainan css
    elo juga harus pake javascript
  • image

makasie gan atas bantuannya..
    menu yang pngen ane buat itu ada script php while nya gan.. jadinya dia berulang terus nyampe bawah. nah, klo pake display:inline dia bisa aja larinya kesamping dulu, klo udah mentok baru lanjutannya lari kebawah. nah ane maunya perulangan itu, dia kebawah dulu, nt klo udah mentok dibawah dengan sudah dideskrisikan batas tingginya seberapa dia akan secara otomatis nyambungnya ke samping.. begitu kira2 gan penjelasannya.. maaf klo masih belom jelas...
  • edited August 2014
    oh... coba pake ini Om..   multicolumn

eh.. baru tw gw ada css buat pembagian column...

.menu { -webkit-column-count: 3;  /* Chrome, Safari, Opera */
    -moz-column-count: 3;  /* Firefox */
    column-count: 3;  }

• Siiiaaappp bosss... ane coba dulu yaa... terima kasih
    :)>-
Sign In or Register to comment.