Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (pertanyaan atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai misal komputer, php, mysql, dll.
Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus.
Mencantumkan kode program di posting Anda, tolong ikuti aturan yang sesuai, baca http://diskusiweb.com/discussion/39204/aturan-cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb

Baca cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

Menempatkan query update data pada perulangan (for) php

Siang gan, ane ada skrip perulangan membaca tanggal pada database dan mencocokkan tanggal tersebut dengan tanggal input awal dan akhir. Yang jadi masalah dimana ane harus menempatkan skrip tersebut dari skrip berikut yang ane bikin :

$mulai = $_POST['mulai']; //dari input
$akhir = $_POST['akhir']; //dari input

$d1 = date_create($mulai);
$d2 = date_create($akhir);
$diff = date_diff($d1, $d2);
$days = (int)$diff->format('%a');
for($i=0;$i<=$days;$i++)
{
$tgl = date("Y-m-d", strtotime("$mulai +$i day"));
$query = "SELECT GROUP_CONCAT(nama SEPARATOR ', '),COUNT(1) FROM contoh WHERE '$tgl' BETWEEN mulai AND akhir";
$result = mysqli_query($connect, $query);
list($nama,$jml) = mysqli_fetch_row($result);
mysqli_free_result($result);
if($jml >= 2)
{
?>
<script type="text/javascript">
alert("<?php echo "Tanggal $tgl dengan nama $nama udah full!!!"; ?>");
</script>
<?php
}
}
echo "<script>alert('Coba lagi dooong...')
location.replace('form.php')</script>";

Inti dari alurnya gini gan, misal ada tanggal 2017-07-01 sampai 2017-07-10 nah tanggal 04 sampai tanggal 07 dah full ane batesin 2 user kayak if di skrip di atas :
a. kalo ane input tanggal 04 sampe tanggal 07 alert muncul kasih tau tanggal itu dah penuh kemudian menuju ke alert coba lagi
b. kalo ane input tanggal 01 sampe tanggal 05 alert muncul kasih tau tanggal 04 dan tanggal 05 itu dah penuh kemudian menuju ke alert coba lagi
c. kalo ane input tanggal 06 sampe tanggal 09 alert muncul kasih tau tanggal 06 dan tanggal 07 itu dah penuh kemudian menuju ke alert coba lagi
d. kalo ane input tanggal 08 sampe tanggal 10 tanggal kosong dan menuju ke query update dan href

nah yang jadi pertanyaan ane, untuk opsi d, dimana ane nempatin query update sama href-nya gan?
trims jawabannya :blush:
Sign In or Register to comment.