Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (pertanyaan atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai misal komputer, php, mysql, dll.
Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus.
Mencantumkan kode program di posting Anda, tolong ikuti aturan yang sesuai, baca http://diskusiweb.com/discussion/39204/aturan-cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb

Baca cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

Pengen menjadi sarjana IT bidang pemrograman

edited November 2012 in Gaul
kak saya sekarang kelas XI SMA, saya mulai suka sama pemrograman sejak saya otodidak membuat berkreasi blog, tapi yg saya tau dan kuasai hanya HTML saja, dan saya tau bahasa pemrograman ada banya sekali,... tolong motivasinya buat saya ya kak? :) thanks

Tanggapan

• bahasa pemrograman emang banyak ... tapi dasar dr semuanya tetep satu : logika
    dan logika cuma perlu diasah, pake latihan ... yg rajin

kalo minatnya sudah ke pemrograman web, terusin aja ...
    pake yg umum dipake aja, dan yg paling gampang : PHP
  • minimal kuasa 1 bidang saja , misal bidang programming , cukup ambil 1 bahasa pemprogaman yang kamu suka , fokus dan kuasai. Good Luck ya .. 
  • Belajar itu = terus menerus pantang mundur.
    Bahasa pemrograman spt bahasa yg kita pakai: bhs Indonesia, Inggris, Chinese, Jawa, Batak, Sunda, Balik, dls...
    Misal: bhs Indo utk terima kasih diterjemhkan ke bahasa lain=thank you/xie xie/mater nuwun/hatur nuwun.
    tulisannya beda arti utk bhas yg bersangkutsan TETAP SAMA.
    Bila dpt online pakai kartu hp saja=rp. 50.000,-/bulan maka banyak hal yg dpt dipelajari melalui media google.com.
    Ushkan belajar mulai dari yg sdh diketahui: HTML teruskan liat CSS, PHP. Sementara menekuni beberapa hal tsb, coba iseng-iseng tapi serius membaca &  mencoba bahasa C/C++/Visual C karena ini=bahasa pemrograman sangat umum dan mendasar sekali.
    Luangkan waktu yg cukup utk latihan, cari bahan, coba menggabungkan bahan-bahan yg sdh dibaca/diketik/copy&paste.
    Belajar terus & terus belajar...
    Rahasianya: coba, coba, dan coba terus. dlm istilah kerennya; praktik-praktik-dan teruskan praktik yg diketahui itu...
Sign In or Register to comment.