Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (pertanyaan atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai misal komputer, php, mysql, dll.
Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus.
Mencantumkan kode program di posting Anda, tolong ikuti aturan yang sesuai, baca http://diskusiweb.com/discussion/39204/aturan-cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb

Baca cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

[ASK] notebook yang bisa buat kerja 8 - 10 jam

edited 11:31PM in Gaul
nanya dong

notebook yang bisa tahan lama buat kerja (web designer) untuk 8 - 10 jam setiap hari, pake merk apa ya ?

ada teman sarankan merk tos*iba

ada saran ?

Tanggapan

• seblmnya salam kenal pak,,,

saya mencoba menyarankan, sebaiknya cari notebook yg tidak mudah panas sprti a**r,,dll
    Dan juga untuk penggunaan lama, sebaiknya cari laptop yang batere dan adaptornya memang didesain untuk tidak dicopat-copot (lepas,pasang). karena kalo sbntar sebentar dlepas maka yg kena adalah mobonya..

untuk jenis yg lebih spesifik saya jg setuju dg tosh**a ato h* yg kualitasnya tdk diragukan lagi..

sekian,,,trims
    arman19.
  • Originally posted by arman19
    seblmnya salam kenal pak,,,

saya mencoba menyarankan, sebaiknya cari notebook yg tidak mudah panas sprti a**r,,dll
    Dan juga untuk penggunaan lama, sebaiknya cari laptop yang batere dan adaptornya memang didesain untuk tidak dicopat-copot (lepas,pasang). karena kalo sbntar sebentar dlepas maka yg kena adalah mobonya..

untuk jenis yg lebih spesifik saya jg setuju dg tosh**a ato h* yg kualitasnya tdk diragukan lagi..

sekian,,,trims
    arman19.

makasig bung arman tuk solusinya ;)
  • yup acer cepet panas karena bahannya tipis,

tapi acer gw ga ada masalah tuh :D 8-10 jam sehari malah kadang ampe 12 jam
    (ga buka program2 berat, ga nonton film)

kalo toshiba emang oke temen gw ngegame 4-5 jam ga terlalu panas
  • ecs g733 jadul saya sehari hidup 8-14 jam gak pernah rewel
  • Acer sih emng yg skrg2 agak panas n bodinya jg rada ringkih trutama yg seri aspire,tp sy sring nyalain 8-10 jam gpp, cmn ga tau nih knapa tombolnya suka loncat kluar :(
  • Terima kasih banyak ya atas infonya......yang penting jangan merek A No** karena cepat panas
  • @arman19
    emang ada laptop yg baterenya ga' bisa dicopot?
    merek dan type nya apa?
  • Originally posted by farhan386
    ecs g733 jadul saya sehari hidup 8-14 jam gak pernah rewel

ooh ada tho merk ecs ?
    spek detailnya ?
  • saya pake acer.. dirumah...ga ada ac-nya...tapi dibawah laptop pake laptop cooler...ga tau ngaruh ga...
    itu laptop cooler yang 3 kipas, ada lampunya :D
  • lagi jajal byon sudah sebulan ini di geber berjam jam gpp tuh.

garansi batere juga setahun
Sign In or Register to comment.