Tolong pilih kategori sesuai, jenis posting (diskusi atau bukan) dan sertakan tag/topik yang sesuai seperti komputer, java, php, mysql, dll. Promosi atau posting tidak pada tempatnya akan kami hapus!
- Bagi Anda yang ingin mendaftar, baca link berikut:
http://diskusiweb.com/discussion/50491/how-to-registrasi-diskusiweb-com-baca-ini-terlebih-dahulu
- Cara menyisipkan kode program supaya tampil rapi dan terformat dengan baik di diskusiweb.com: http://www.diskusiweb.com/discussion/50415/cara-menyisipkan-kode-program-di-diskusiweb-com
- Cara posting gambar/image di post Anda: http://www.diskusiweb.com/discussion/47345/cara-menyisipkan-menyertakan-image-pada-posting/p1

ngetes mobo rusak

kk2 teknisi, plis ksh masukan ma saran

gua baru beli motherboard merk amptron sock 478 ddr2 baru , pas dihidupin kurang dari 10mnt lgsng mati kirain pln padam trnyata psu nya yg rusak,trus lsg tak belikan psu 400W baru tapi malah blank kompi nyala tp bios ga tampil.
prosesor dah di coba di kompi lain dan bisa.anggapan saya mobo nya yg rusak, sampai beli 2 mobo sama persis tapi tetep blank

kira2 apanya ya yg rusak
apa mgnkin bila ram rusak jg ga tampil bios nya

mslhnya mau ngetes ram jg ga da tmn yg punya ddr2

pliss.... tlg...

Comments

• Originally posted by wongtani

gua baru beli motherboard merk amptron sock 478 ddr2 baru , pas dihidupin kurang dari 10mnt lgsng mati kirain pln padam trnyata psu nya yg rusak,trus lsg tak belikan psu 400W baru tapi malah blank kompi nyala tp bios ga tampil.
    prosesor dah di coba di kompi lain dan bisa.anggapan saya mobo nya yg rusak, sampai beli 2 mobo sama persis tapi tetep blank

kira2 apanya ya yg rusak

pliss.... tlg...
  • Salam,

Setahu saya, bila RAM rusak tampilan BIOS nggak akan tampil.

Biasanya setiap mobo ada indikator bunyi beep. Kamu dengar nggak bunyinya?
    Klo dengar, gimana bunyinya terus cocokin dengan buku petunjuk mobo-nya, biasanya di bukunya ada penjelasan tentang bunyi beep ini.

Selamat mencoba.
  • Originally posted by wongtani

kira2 apanya ya yg rusak

pliss.... tlg...

Pakai PC analyzer

• PLEASE DEH... JANGAN NGANGKATIN TRET JADUL !!!
  • sepengalaman saya untuk mobo amptron socket 478 ada juga yang tidak terdeteksi dengan processornya, sebenarnya processornya ga rusak sih, tapi karena proc ga sapport dengan mobonya mungkin aja.....proc. coba ganti proc yang lain yang lebih dibawah misalnya proc 2,4 atau 2,8
  • kalau kompi sudah pernah nyala 10 menit, kemungkinan bukan proc nya, pengalaman si kalau kompi baru beberapa menit nyala terus mati masalahya ada di kipas pendingin proc nya
Sign In or Register to comment.